• PC
  • TOUCH
  • PDA

Каталоги сайтов с высоким тИЦ

Запись - " Каталоги сайтов с высоким тИЦ "

Содержимое записи

Автор: Fantik | Опубликовано: 25 Сен 2012 в 11:53

Опять от меня давно не было статей и вот решился написать на тему «Каталоги сайтов с высоким тИЦ», так как недавно наткнулся на несколько весьма хороших WEB каталогов с весьма не маленькой «пузомеркой» тИЦ. О PR в этот раз речь идти не будет, так как известно, что Google PR присваивается конкретной странице, а Яндекс тИЦ - сайту в целом. И поэтому, если заполучить прямую ссылку на страницах сайтов с высоким тИЦ, то по ней можно получить не только вес, но и хоть какой-то процент от тИЦ пузатого сайта. Более подробно ниже.

Что такое тИЦ и для чего он нужен?

Начнём с определения что такое тИЦ. «Пузомерка» Яндекс тИЦ (тематический индекс цитирования) - это определение величины авторитетности ресурса, путём подсчёта общей суммы передаваемого веса, исходя из количества и качества ссылок на него с других сайтов, при котором основным фактором является тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Данное определение я сформулировал на основе определения тИЦ от Яндекса. Говоря простыми словами на величину передаваемого тИЦ по ссылке влияют следующие факторы: тематическая близость, качество и значение тИЦ ресурса-донора. тИЦ используется для релевантного расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса, а самое главное для продажи ссылок. Собственно говоря это то, для чего в основном и нужен тИЦ. Чем выше эта пузомерка у сайта, тем дороже можно продавать ссылки на нём. К примеру на одном из сервисов по продаже ссылок в статьях вот такие вот цены: тИЦ 3800 - 2100р, тИЦ 950 - 600р, тИЦ 550 - 725р и тИЦ 275 - 450р. Ну в данном случае на формирование цены влияет не только значение тИЦ, но и другие факторы. Это так к сведению. Но всё же перспективы заработка заманчивы. Не правда ли? Ещё хотелось бы отметить, что значение тИЦ, в глазах WEB мастера, как одна из величин авторитетности ресурса, что тоже для сайта в целом очень важно. Да и тИЦ-астый домен, в случае чего, можно продать не дёшего.

Тематические ссылки.

Итак, выше я говорил, что одним из важных факторов, который влияет на значение передаваемого тИЦ, является близость тематики ссылающегося сайта по отношению к сайту, на который ссылаются. То есть выходит, что если тематика сайта донора совсем не близка сайту акцептору, значит эффективность от такой ссылки будет минимальна. Почти всё верно. Но есть одно НО! Огромные сайты да и не совсем, как правило, содержат множество разделов и просто отдельных страниц, которые могут быть схожи с вашим сайтом по тематике. Ещё об этом свидетельствует то, что в кругах SEO оптимизаторов есть понятие «тематическая ссылка». Здесь роль играет тематика страницы, на которой размещена ссылка, её анкор, а также и тематика страницы акцептора. Если всё очень близко друг другу, то эффективность ссылки очень высока. И это тоже очень важный фактор. Думаю будет уместно так же упомянуть о схожих ссылающихся страницах, на страницу, где размещена наша заветная ссылка. Это могут быть страницы раздела, либо рубрики, схожие по теме статьи и т. д. Всё это формирует определённый "тематический" вес, который передаётся по ссылке. Ну что же, надеюсь, что Вы суть моих мыслей уловили, и Вам всё понятно.

Где разместить ссылки?

Для чего я об этом рассуждал? Ведь в начале статьи я начал тему Каталоги сайтов с высоким тИЦ. Так вот почти в любом каталоге сайтов рубрики разбиты на различные тематики и подрубрики тоже. Так что думаю можно найти почти для любого сайта подходящую по теме рубрику и разместить там прямую индексируемую ссылку, тем более многие из каталогов дают возможность предложить нужную для вашего сайта рубрику, если таковой нет, и если Ваш сайт понравится редактору, то он с радостью создаст новую тематическую рубрику. А если это ещё и каталог сайтов а не ссылок, то вы можете составить необходимые тексты для описания и мета тегов с необходимыми Вам ключевиками. В итоге получаем качественную жирную ссылку с сайтов с высоким тИЦ, которая поделится весом, а значит и даст какой-то процент тИЦ. Если всё так хорошо, в чём же подвох? А подвох в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и эта истина работает всегда на 100%. Можно даже сказать, что почти не бывает каталогов с высоким тИЦ и чтоб они просто так вот размещали прямые ссылки на своих страницах, да даже если и размещают, то при всём желании туда не так легко попасть, либо публикуют сайт, но на менее выгодных условиях. По моему мнению, самым главным препятствием попасть в трастовый каталог является платное размещение ссылок. За определённую сумму Ваш сайт очень даже быстро попадает на "пузатые" страницы, но эти суммы порой очень даже не маленькие и не каждому по карману, особенно в мобильном интернете. Но всё же можно найти приемлемую цену за размещение Вашего ресурса в каталоге. Вторым препятствием является очень долгая модерация, ярким примером этого является Dmoz - в нём сайт может зависнуть на очень долгий срок. Но на многих, не столь известных, каталогах это можно решить опять же определённой суммой. Ну и третьим препятствием я бы назвал размещение обратных ссылок. Это самое распространённое условие тИЦ-астых каталогов, собственно от этих обратных ссылок у них и огромный тИЦ. Но это тоже решимо при наличии мозга. Думаю в следующей статье поделюсь идеями о том как красиво и без всяких потерь размещать обратные ссылки на каталоги Eyes in a heap

Итог.

Ну и в заключение статьи от меня не большой список тех самых "пузатеньких" каталогов сайтов, в которые я в основном добавил свой сайт. Платно это было или нет, с размещением обратной ссылки или без неё это не важно. Главное, что сайт опубликован, и на страницах этих жирных каталогов есть прямая индексируемая ссылка. Что самое важное Very we!. Каталоги подбирались вручную из сотен всякого хлама, среди которых есть и с куда более высоким тИЦ, но к сожалению ссылки там через редирект или закрыты атрибутом nofollow, а в некоторых не заметно замаскированы под прямые. Все эти каталоги на момент проверки не были под АГС и имеют значение тИЦ больше 100, так что думаю стоит добавить в них свои сайты, вреда от этого точно не будет.



Итак, каталоги сайтов с высоким тИЦ:
P.S.

Так же рекомендую инструменты, где всегда можно проверить тИЦ и PR сайта, либо произвести полный анализ сайта выше указанных каталогов, либо других сайтов. Для чего? Для проверки количества страниц в индексе, так можно проверить под АГС каталог или нет, количества внешних ссылок и прочей необходимой информации. Всем удачи Eyes in a heap