• PC
  • TOUCH
  • PDA

mobik.ru фильмы музыка скачать бесплатно

Запись - " mobik.ru фильмы музыка скачать бесплатно "

Содержимое записи

Автор: Fantik | Опубликовано: 03 Сен 2013 в 22:27
mobik.ru

Приветствую всех читателей! Зачастил я последнее время с обзорами подумают многие, но на это есть причины, и о них если я и расскажу, то не в этом разделе Eyes in a heap. И в этот раз я буду «обозревать» ещё один очень посещаемый мобильный сайт, который встречает Нас заголовком Mobik.Ru Фильмы, Музыка на телефон скачать бесплатно. Сайт порадовал меня приятным внешним видом и отсутствием огромного количества ссылок. Популярными разделами на сайте мобик.ру являются мобильные фильмы и mp3 музыка, кроме них ещё множество интересностей. Ну что же приступим к обзору Very we!

мобик.ру первые эмоции.

После того как загрузилась главная страница мобильного сайта mobik.ru я был приятно удивлён внешним видом. Дизайн мобик.ру хоть и весьма лёгкий, но мне очень он понравился. Приятные голубые тона в сочетании с серо-белыми вообще никак не напрягают, даже сказал бы расслабляют. Внешний вид говорит о спокойной атмосфере на сайте, ведь разделов для общения на мобик.ру нет. Думаю по этому поводу на сайте отсутствует регистрации, поэтому всё можно скачать бесплатно и без каких-либо ограничений.


Когда я посещал сайт онлайн был без малого 300 человек, и то было указано, что это только на главной. Круто ). По счётчику waplog.net посещаемость сайта под 100 кусков хостов. И не смотря на столь высокую посещаемость с ПК не видно никакой лишней рекламы на сайте, два компактных блока ссылок, один из которых я бы назвал информационным, а второй это основной контент сайта Бесплатные загрузки и сервисы. Самым популярным контентом, среди пользователей мобик.ру, являются мобик фильмы, и вот о этом разделе я расскажу ниже.

mobik.ru фильмы. Фильмы для мобильного

Раздел mobik фильмы ранее был доступен по адресу films.mobik.ru, но сейчас перейдя по этому адресу Нас перекинет на адрес moviemob.ru. Этот сайт имеет отличный от mobik.ru дизайн, но тоже приятный по внешнему виду. О том, что это не посторонний сайт говорит копирайт в самом низу страницы Mobik.RU 2013г. Ну что же, сейчас о содержимом мобик фильмы.


В целом всё очень даже не плохо, это и внешний вид, и отсутсвие чрезмерной рекламы, и функциональный движок для хранения фильмов, ну и хорошая навигация. Архив мобильных фильмов достаточно большой, они разбиты по категориям (жанрам), что упрощает поиск. Так же присутствует блок последних добавленных фильмов под названием «Свежее», новинки, топ 100 мобик, топ 60 кинопоиск. Ещё форма для быстрого поиска нужного фильма, а если уж такого нет, то можно обратиться в стол заказов. Всё это очень даже хорошо для обычного пользователя. Ну, а на инфо странице фильма опций не меньше. Подробнейшая информация о самом фильме, начиная от страны производителя, жанра ... заканчивая бюджетом, плюс ещё есть обложка. В добавок к этому, есть дополнительная информация о фильме под названием "А знаете ли Вы...", плюс можно посмотреть некоторые кадры из фильма и скачать обои разного размера. Сам фильм можно скачать в двух форматах 3gp и mp4 полностью, либо мелкими частями, что очень удобно для владельцев скоростного интернета и тех, у кого скорость оставляет желать лучшего. И это ещё не всё, можно почитать небольшие рецензии и оставить свой отзыв о фильме. Вот так вот. Я конечно же посещаю мало такие сайты, но среди сайтов о мобильных фильмах такую функциональность и информационную наполненность встретил в первые. Один минус, посоветовал бы сделать онлайн просмотр, для тех, кто не хочет скачивать фильм. В общих чертах только положительные эмоции о разделе mobik фильмы.

mobik.ru музыка.

Второй популярный раздел на mobik.ru это музыка. Тут я конечно сразу ничего хорошего сказать не могу, ибо все музыкальные разделы разбросаны по сайту, а не оформлены в один большой. Да и оформление у них у всех разное, что тоже мне не понравилось. Зачем их делать много и все разные мне не понятно. Тут уже админ намудрил.


Первое что мне попалось на глаза из музыки - это новый раздел по адресу music.mobik.ru, который встречает Нас отличным тач интерфейсом в серо-синих тонах. Выглядит впечатляюще и удобно. В самом вверху под лого форма для поиска композиций. Затем идёт первый блок с несколькими вкладками для отображения музыки. По умолчанию выводятся последние загруженные, так же можно вывести по исполнителям, альбомам и рейтингу. Разочаровало отсутствие сортировки по жанрам Not so. Второй блок содержит сортировку в алфавитном порядке, то есть нужно выбрать первую кириллическую букву имени исполнителя, после чего в первом блоке отобразится список исполнителей на выбранную букву. Удобно, что тут скажешь. Так же можно вывести латинский алфавит и цифровой блок. Всё красиво и информативно, удобно и юзабельно, но нет онлайн прослушки, можно только скачать трек себе на мобильный или кто там чем пользуется.


Вторым разделом идёт «Музыка дня». В этом разделе идут сборки популярных треков за каждый день. Сборки содержат списки композиций, которые можно скачать по отдельности, либо прослушать весь лист через небольшой онлайн проигрыватель. Меня не впечатлило, но пока такое увидел только на mobik.ru


Дальше ещё есть разделы с общим названием «музыка», в котором можно искать через форму по исполнителю или название песни. Я так понял поиск осуществляется по старому разделу музыки, который находится по адресу muz.mobik.ru, ещё тут же можно найти ссылку на раздел радио чарты, который сегодня есть почти на любом музыкальном сайте и ссылку на mp3 звонки и звуки, что есть редкость Very we!


Ну и в заключение музыки mobik.ru я упомяну ещё о таком разделе как mp3.mobik.ru Tears. Это уже WEB мобик поиск музыки с регистрацией и мини чатом, с возможностью создавать свои плейлисты и слушать их онлайн, а так же скачивать файлы в один клик. Всё это оформлено в неплохой WEB дизайн, навигация в котором реализована на технологии AJAX. В общем современный музыкальный движок.


Вот такие вот дела с музыкой на мобик.ру. Меня в общих чертах всё это не порадовало, думаю админ помешан на музыке, от чего её столько много на сайте да ещё и в разных формах.

Что ещё интересного на мобик.ру?

Уже очень много написал, но так как мне сайт в целом понравился я ещё скажу пару слов о некоторых разделах на мобик.ру. Итак, кроме выше упомянутых фильмов и музыки, среди бесплатного контента ещё хочу отметить мобик сериалы, игры (Java, Android и игры для консолей), огромное количество тем для различных производителей и моделей, картинки и поиск картинок, демотиваторы и мемо комиксы для развлечения, xxx файлы на pron.mobik.ru и kiss.mobik.ru для взрослых. Ещё можно упомянуть о сервисах, среди которых библиотека, гороскопы, сонник, погода и так можно перечислять очень долго. В общем есть где и что скачать на телефон или почитать и посмотреть. Все разделы отлично заполнены. Всё это подкреплено неплохим дизайном, более или менее удобной навигацией и почти отсутствующей рекламой. Так что вперёд!

Итог.

Сайт mobik.ru весьма интересный проект без всяких излишеств, от чего на нём напрочь отсутствуют всякий спам. Приятный минималестичный дизайн, жаль что по разным разделам он отличается, и отсутствие обильной рекламы, огромное количество бесплатных загрузок для мобильных телефонов, смартфонов и прочих устройств, которые в свою очередь можно скачать бесплатно и без всяких препятствий, создают удобную атмосферу для сёрфинга по сайту. Из минусов хотел бы отметить, что большинство, даже почти все разделы размещены на поддоменах, некоторые из них продублированы, например музыка. Не везде есть возможность прослушать или просмотреть онлайн, только скачать. Ну а так в целом всё очень даже хорошо.



[/pВсем удачи и приятного сёрфинга по мобильному интернету и по мобик.ру Eyes in a heap[/p]