• PC
  • TOUCH
  • PDA

ka4ka.ru всё для твоей мобилы, бесплатная mp3 музыка и др загрузки

Запись - " ka4ka.ru всё для твоей мобилы, бесплатная mp3 музыка и др загрузки "

Содержимое записи

Автор: Fantik | Опубликовано: 22 Авг 2013 в 18:24
ka4ka.ru

Как всегда от меня давно не было никаких записей в блоге, и на этот раз свежая запись попадёт в рубрику Обзоры сайтов. А под обзор попадёт один из самых популярнейших и посещаемых мобильных сайтов рувапа - ka4ka.ru Всё для твоей мобилы. На момент начала написания статьи сайт ka4ka.ru на второй позиции старейшего мобильного рейтинга waplog.net. Это действительно показатель, думаю к вечеру посетителей перевалит больше чем за 500 кусков хостов. Круче только spaces.ru с его зоной обмена Well. Итак, преступим к обзору Eyes in a heap

Всё для твоей мобилы!

Набираем адрес wap.ka4ka.ru в строке браузера и Нас встречает главная страница мобильной версии сайта ka4ka.ru с заголовком Всё для твоей мобилы!. В принципе другой версии у них и нет, только мобильная версия с двумя темами, причём дополнительная тема отличается только фоновой картинкой логотипа и цветом нижнего навигационного блока. Слабовато (. Дизайн минималистичен, цвета не напрягают глаза - это конечно же плюс, но я не любитель таких дизайнов. Думаю было бы уместно над внешним видом поработать, да и версия для ПК никак не была бы лишней. С планшета выглядит нормально, это ещё один плюс.


Контент сайта ка4ка действительно соответствует его девизу «Всё для твоей мобилы», действительно для мобилы можно найти всё, что нужно. Первым крупным разделом на главной странице Нам попадается раздел Музыка. Циферки с количеством файлов музыки впечатляют, почти 200 кусков файлов. Музыку, впрочем как и весь другой контент, можно скачать бесплатно, без всяких ограничений. Дальше сразу же хочу отметить mp3 поиск музыки и хит парады, это отличное дополнение к существующему архиву музыки ka4ka.ru. И на этом музыка ka4ka.ru не заканчивается, она ещё есть в обменнике, но о нём чуть ниже.


Конечно же кроме того, что Мы можем бесплатно скачать mp3 музыку, Мы ещё можем скачать java игры и java программы, темы для Nokia и Sony Ericsson, огромное количество картинок. Все эти разделы не маленького размера и понадобится не один день чтобы всё пересмотреть. Так же в добавок поиск картинок и поиск видео, с возможностью скачать в форматах mp4 и 3gp. Ещё можно бесплатно прокачать смартфоны таких популярных ОС, как Android, Windows Mobile, Symbian, кстати контент для смартфонов расположен на другом сайте, но с копирайтом качка.ру. К бесплатным загрузкам можно ещё отнести весьма функциональный файлообменник, в который можно заливать файлы размером до 256 Mb. Это не мало, особенно для мобильных устройств. Файлообменник это ещё один гигантский раздел загрузок, в котором можно найти и бесплатно скачать музыку, картинки, видео, темы, скины и эротику, залитые пользователями сайта ka4ka.ru. Естественно на этом бесплатный контент ещё не заканчивается...

Что ещё интересного на качка.ру?

Кроме бесплатных загрузок можно ещё найти полезные сервисы. Например, хорошая библиотека, думаю сегодня она мало кого интересует, но всё же она есть. Это опять таки плюс. Так же можно почитать мировые новости, посмотреть прогноз погоды для Вашего города, астрологический прогноз, кино афишу, телепрограммы, анекдоты, онлайн переводчик, каталог мобильных телефонов... На мой взгляд это мало популярные разделы, но как дополнительный бесплатный контент они конечно же нужны, так иногда скоротать время.


Особое внимание ещё бы заострил на разделах для общения. Они актуальны всегда. Это форум и чат. С такой посещаемостью, как на ка4ка, конечно же эти разделы не пустуют, и там всегда можно найти собеседника, причём онлайн в этих разделах очень большой. Чтобы посетить эти разделы нужно зарегистрироваться на сайте, иначе никак Not so. Но расстраиваться здесь не стоит, ведь регистрация очень простая - вводишь номер своего телефона и тебе приходит SMS с ссылкой для авто входа и паролем. Форум в основном посвящён обсуждению бесплатного контента, ну и различных мобильностей. А вот чат исключительно поболтать и посмеяться, возможно ещё и познакомиться с кем-нибудь.

Итог.

В заключение данного обзора хочу отметить, что, на сегодня, это очень большой архив бесплатных загрузок, в виде стандартного загруз центра, файлообменника и поиска файлов по другим базам. Тут всё и всегда можно скачать бесплатно и без ограничений, можно почитать в различных информационных сервисах, так же найти себе собеседника в чате или на форуме, ко всему этому быстрая и не сложная регистрация. Столько много плюсов, но есть и большие недостатки.


В итоге недостатки мобильного сайта ka4ka.ru портят всё впечатление о нём. Это постоянные висы. Портал действительно имеет огромную посещаемость и один из самых больших архивов загрузок, но основа сайта не готова к такому объёму нагрузки, от чего сайт очень часто висит или попросту не доступен. И к сожалению это уже происходит продолжительное время. Вот такая вот ложка дёгтя в бочке мёда. Увы, ресурс в целом оставил негативные впечатления.

P.S.

Всём удачи и хорошего настроение, ждите следующего обзора Eyes in a heap