• PC
  • TOUCH
  • PDA

Мобильная sasisa.ru, бешеная сасиса, вап обменник,

Запись - " Мобильная sasisa.ru, бешеная сасиса, вап обменник, "

Содержимое записи

Автор: Fantik | Опубликовано: 31 Авг 2013 в 23:32
sasisa.ru

В этот раз для обзора я выбрал старичка рувапа мобильный сайт wap.sasisa.ru, который так же ещё имеет и WEB версию по адресу www.sasisa.ru или просто sasisa.ru. Хочу отметить, что мобильная sasisa имеет тач версию, которая автоматически отображается для сенсорных устройств. Много версий это уже огромный плюс.


В этом году сайту исполнилось 8 лет, это очень приличный срок для мобильного ресурса. Посещаемость выяснить не удалось, так как сайт не участвует в рейтингах и системах статистики, но думаю она не маленькая. Из популярных разделов хотелось бы отметить сасиса обменник, Well смешно звучит, сасиса музыка и видео Tears. Естественно на этом бесплатный контент не заканчивается, но обо всём ниже. Итак, приступим к обзору.

Бешеная сасиса или первое впечатление.

При входе, на главную страницу, мобильная sasisa встречает Нас лёгким дизайном в светло зелёных тонах. Цвета яркие, но глаза не напрягают, тона скомпонованы отлично, всё читается без всяких усилий. Но можно было бы оформить и получше. В личном кабинете можно сменить оформление, выбрав из нескольких разных стилей, но пересмотрев всё, я так ничего путного и не нашёл. Всё однообразно и скучно. Да ещё и главная всё равно остаётся в стандартном стиле. В общем дизайном мне опять не угодили. Хотя можно выделить главную тач версии, с планшета она выглядит шикарно, а вот всё остальное выглядит как и в стандартной версии, но правда увеличен шрифт, для более удобного попадания пальцем в ссылки.


Регистрация не упрощённая, но тоже не заставила менять трудится, ввёл желаемый ник, пароль, email, ещё капчу и с первого раза я залогинился. Так же кроме стандартной регистрации можно авторизоваться через аккаунты популярных социальных сетей, таких как vk.com, odnoklassniki.ru, mail.ru, facebook.ru. Да ещё можно залогиниться имея аккаунт мобильного сайта nasimke.ru. Это весьма полезная опция для сайта, которую кстати редко где можно встретить в мобильном интернете.


Главная страница, на мой взгляд перегружена обилием ссылок и не только на разделы, но и рекламы хватает тоже. А вот ссылки на популярные разделы сайта, такие как файлообменник и музыка, не вынесены на первый план, думаю это минус. В общем-то первое впечатление у меня сложилось не очень позитивное. Ну что же, далее рассмотрим разделы сайта, может быть там есть что-то хорошее.

Сасиса обменник (файлообменник).

Так уж повелось, но файлообменники очень популярны среди пользователей мобильного интернета, поэтому и здесь мы рассмотрим вап обменник сасиса.ру. Между прочим в обменнике есть внутренняя статистика посещаемости. Время полдень, онлайн 155, посетителей больше 41 тысячи. Статистика впечатляет.


Функционально вап обменник сасиса уже устарел, и, к примеру, намного уступает той же зоне обмена спейс. Нет тех современных опций. Да и контент грубо говоря старенький, я думаю сегодня мало кого интересуют java игры, темы для старых моделей телефонов, а так же мелодии midi, mmf и прочие старые форматы. А где игры и программы для Android и iPhone? Где терабайты mp3 музыки? Этого ничего нет Not so Нет, музыка конечно же есть, но не в таких объёмах как на спейсис или качка. По внешнему виду так же скажу, что чрезмерное количество не нужных ссылок загромождает основной контент главной страницы обменника, в принципе как и главная сасиса.ру


В общем файлообменник sasisa.ru давно отжил своё и держится только за счёт огромного количества бесплатного адалт контента, который был актуален во все времена и думаю будет «всегда» востребован.

Музыка sasisa.ru

Самый популярный в мобильном интернете контент - это бесплатная музыка, вот и пользователи сасисы тоже её ищут на сайте. Но в отдельный раздел музыка для мобильного не оформлена, её можно найти в крупном разделе ЗАГРУЗКИ и то, только с мобильного устройства. Простой сменой юзер агента эту защиту я обойти не смог.


Музыкальный контент сасисы разбит в основном на три подраздела - это Музыка (Полные+Разное), Мелодии (Нарезки) и Радио Чарты (Хиты радиостанций). На самом деле бесплатной mp3 музыки в загрузках сасисы очень много, да и при том очень разнообразной, что не найдёшь на других сайтах. Её можно прослушать онлайн и скачать в разных форматах, например amr и wav. Но мне не понравилось как реализована навигация. В целом всё хаотично разбросано, и разбивка идёт не по жанрам, как это принято сегодня, а по типу происхождения, то есть русская и зарубежная, а внутри этих категорий сортировка по алфавиту. Думаю это не очень удобно. Такую навигацию было бы уместно использовать как дополнение, а не как основу. Кроме всего этого, как я уже отмечал выше, присутствует переизбыток посторонних ссылок. Да ещё я заметил такую не хорошую особенность, админы сасисы любят воткнуть ссылки на другие сайты в основной список ссылок на внутренние разделы, вот и в музыкальном разделе тоже они есть. Думаешь ага вот оно, клик, и попадаешь на другой сайт. Меня лично это очень раздражает, это по сути обман. Not so ...

Итог.

При сёрфинге мобильного сайта wap.sasisa.ru, для написания обзора, у меня сложилось крайне отвратительное впечатление из-за «левых» ссылок в основном контенте страниц, замаскированных под внутренние разделы, из-за переизбытка не только посторонних ссылок в целом, но и внутренних ссылок не относящихся к контенту раздела. Кроме этого полное отсутствие продуманной удобной навигации. По этой причине решил далее не продолжать обзор других разделов сайта, коих очень много. Думаю хватит двух основных, самых популярных, от которых я просто не в восторге. В общих чертах на сайте полный хаос в оформлении и навигации, а по развитию он застрял где-то в 2006-2008-х годах. Онлайн держится только из-за обилия эротики. Вот такие вот дела Censorship

P.S.

Не делайте таких ужасных сайтов, ибо поднять их сегодня не реально. Всем удачи.