• PC
  • TOUCH
  • PDA

sever.ru игры музыка скачать бесплатно

Запись - " sever.ru игры музыка скачать бесплатно "

Содержимое записи

Автор: Fantik | Опубликовано: 05 Сен 2013 в 12:20
sever.ru

Сегодня под обзор я решил взять сайт sever.ru - игры, музыка, видео... Выбор пал на север.ру чисто случайно, зашёл в топ waplog.net и на 4-ой позиции был этот сайт. Сайт весьма посещаем, больше 150 кусков хостов, думаю популярностью у пользователей пользуется как сайт бесплатных загрузок. Особенно ценятся север игры и музыка. Ну музыка она популярна на любом сайте, это не новость. Но среди последних сайтов, которые я рассматривал, здесь явно популярны игры. Сайт имеет одну мобильную версию, но доступна она с нескольких адресов, например, wap.sever.ru или www.sever.ru, что кстати не есть хорошо в плане SEO, но админу походу всё равно, с такой-то посещаемостью. Сайт не очень большой, хотя это странно, так как на копирайте указан 2005 год, то есть это уже приличный возраст и "растолстеть" за столько лет можно было очень сильно, поэтому обзор должен быть не большим. Ну что же, приступим.

sever.ru или север.ру

Сайт sever.ru встречает Нас тёмно-синим фоном и светло-синими ссылками, выглядит не плохо, но думаю у такого дизайна есть свои минусы, он не читабелен на экранах мобильных устройств при сильно ярком освещении. Всё выглядит компактно, не большое количество ссылок на разделы сайта и пару рекламных, аккуратный логотип, внизу копирайт и один счётчик топа. Абсолютно ничего лишнего, думаю таким, по идее, внешне должен быть каждый мобильный сайт.


Разделы север сайта в основном размещены на поддоменах и многие из них имеют другое оформление, в отличие от основного сайта. Регистрация отсутствует за не надобностью, хотя она есть в чате. В целом разделы содержат бесплатные загрузки о чём говорит соответствующая надпись над блоком ссылок. А вообще контента не так уж и много, не знаю даже откуда такая посещаемость... Самым популярным контентом среди бесплатных загрузок являются sever игры, отдельного раздела игр нет, но их можно найти, например, в разделе для смартфонов или в разделе "Мир компьютерных игр", а так же север музыка. Вот эти разделы я и рассмотрю подробно.

sever.ru игры

Sever игры, как я уже упоминал выше, можно найти в разделе для смартфонов, по ссылке "Symbian,КПК,Android". Данный раздел, конечно же содержит не только игры, но Мы сейчас будем рассматривать именно sever.ru игры. Итак, здесь можно найти игры для разных платформ, таких как Андроид смартфоны, и уже уходящие в прошлое Symbian смартфоны, а так же различных КПК. Ко всему этому в добавок ещё эмуляторы SEGA и Dendy для упомянутых ОС и игры (ромы) к ним. Все игры разбиты по жанрам, что порой существенно облегчает поиск необходимой игры. Не сказал бы я, что архив содержит огромное количество игр, их не очень много, походу там просто собраны самые популярные и лучшие игры, дабы просто там не было "файлопомойки". Хотя это только моё предположение. Ну не особо меня конечно впечатлил этот раздел, но всё же он такой, какой он есть.


Ещё на север.ру есть игры для ПК, их можно найти по адресу pc.sever.ru. Это не большой каталог компьютерных игр, который к сожалению разбит не по жанрам, а в алфавитном порядке, да ещё и почти пустой. Но найти в нём всё таки кое что можно. Игра содержит краткое описание, скриншоты, так же её можно обсудить, оставляя комментарии. Но есть один большой минус, игру скачать там нельзя Not so. Админ пишет мол они очень много занимают места на сервере и поэтому он посылает искать игры в Яндекс поиск Tears. Зачем он делал это раздел я так и не понял It is surprised. Сбором трафа с ПС тут и не пахнет, поэтому это явный косяк. Я ужаснулся Censorship.

Север музыка.

Ну что же, сейчас я раскритикую наверное и этот раздел Smoking. Итак, смотрим музыку на sever.ru. Её Мы сможем найти по ссылке "MP3 Музыка", она почти в самом верху, так что не промахнётесь Very we!. Раздел встречает Нас ограниченным числом категорий, среди которых полные mp3, а так же нарезки, ещё реалтоны, звуки, СМС и небольшое количество аудиокниг, плюс, не знаю зачем они нужны, но MMF и MIDI нарезки. Самый большой из них это полные mp3, без малого 8 тысяч файлов. Смотрим что там есть.


Внутри этого подраздела в принципе тоже ничего интересного, скромное количество категорий и не понятное какое-то их разделение - русские, зарубежные, новое, разное, клубная музыка... В общем хз как тут отсортировано. Кликаем дальше на одну из ссылок, и попадаем на ещё одну страницу сортировки, теперь уже по алфавиту. Я наверное сегодня до музыки не доберусь Tears. Выбрал букву, там список исполнителей Well. В общем ещё пару кликов и я добрался наконец-то до места, где можно скачать файл. Не густо и тут. Можно скачать маленький файл дабы прослушать что там и саму композицию в двух вариантах mono и stereo. В общем вердикт - это полный отстой Poorly. Во-первых не понятно как всё отсортировано, а во-вторых зачем так далеко заталкивать файл. Замучаешься кликать для того чтобы скачать музыку. Это всё можно реализовать намного проще и в разы удобнее. Админ sever.ru примите критику пжл.

Итоги о север.ру

Есть ещё конечно же о чём рассказать, так как есть уникальные разделы и место для общения северян, но я как WEB мастер с не маленьким стажем могу сказать, что внешне сайт не плох, но внутри всё реализовано ужасно и заполнение оставляет желать лучше. Плюс ко всему многие разделы забанены антивирусом, отключать я его не стал ради своей безопасности. Не хотелось бы сайт называть отстойным за его возраст и посещаемость, но объём посещаемости с такими внутренностями заставляет задуматься откуда она? Не верится мне что-то, что сегодняшние избалованные юзеры посещают такой сайт, хотел сказать ресурс, но не дотягивает он до ресурса ни по каким параметрам. Думаю стоит хорошо заполнить сайт и переработать всю навигацию по нему, подогнать все разделы под одно оформление, а не под все цвета радуги. Кликаешь и думаешь на том ли ты сайте остался.


В общем сайт не зачётный, а я пожалел, что взял его под обзор. Всем удачи.