• PC
  • TOUCH
  • PDA

spaces.ru зона обмена, бесплатная музыка для мобил

Запись - " spaces.ru зона обмена, бесплатная музыка для мобил "

Содержимое записи

Автор: Fantik | Опубликовано: 30 Авг 2013 в 14:00
spaces.ru

Сегодня для обзора я выбрал крупнейший мобильный сайт рувапа spaces.ru, с его популярной зоной обмена, с огромнейшим архивом бесплатной музыки и других загрузок, которые можно без труда бесплатно скачать на Ваш мобильный телефон или другое устройство. Сайт на столько популярен среди мобильных пользователей, что у него очень много названий, либо произношений, даже не знаю как правильно выразиться. Производные от домена spaces.ru звучат как спакес ру, спейс ру, спейсис ру, и даже сракес Well. А посещаемость у него больше чем 2,5 млн хостов в сутки. Вот это цифры! Не даром он входит в топ сайтов агрегаторов трафика в рунете. Хочу себе такую же посещаемость Well. Ну да ладно, приступим к обзору spaces.ru. Кстати, как ни странно, но я при написании данного обзора впервые зарегистрировался на данном сайте, что же далее увидим что внутри Very we!

spaces.ru вход на сайт и регистрация.

Сайт spaces.ru встречает Нас минималистичным и невзрачным внешним видом мобильной версии. Аккуратное лого и две ссылки - на вход, либо регистрацию. Регистрация моментальная, нажал на ссылку, ввёл номер мобильного телефона, получил SMS с данными для входа. Всё заняло меньше минуты. После входа на спейсис, в верхнем блоке появляется менюшка с основными разделами личного пространства: почта, профиль, журнал и т. п. Ну внешний вид меня лично не порадовал, как и его невзрачные тона. Возможно я придирчив к дизайну, но это всё таки крупнейший сайт рувапа, а не что-то другое. Можно же удовлетворить вкусы всех пользователей наличием сменных тем. Хотя есть возможность выбрать цвет верхней менюшки, а всё остальное в стандартных цветах, вот это бред Tears. За это им большущий минус, который для меня лично перекрыл пару плюсов проработанной навигации по сайту с ориентацией на современные тач устройства и быструю регистрацию. Ужос просто Censorship.


Ну, что же, далее мы рассмотри зону обмена spaces.ru, между прочим самый крупный и популярный раздел сайта, не даром он идёт первым на странице, да ещё и отдельно от других.

Спейс зона обмена: игры, музыка, фильмы...

Не раз слышал похвалу о зоне обмена спейса, о том, что это удобное хранилище своих файлов, особенно тем, кто онлайн с мобильных устройств. Заходим в зону обмена спакеса и видим огромное количество категорий для файлов, среди которых игры, видео, музыка и прочий мобильный контент. Цифры количества файлов впечатляют, объём реально гигантский. Даже не представляю сколько терабайтов это всё занимает. Но сразу же большой прокол, нет ни формы, ни ссылки для загрузки файла. Чтобы загрузить файл необходимо зайти в самый последний раздел категории, а это может растянуться даже на 5-6 кликов. Ну файл ещё можно загрузить быстро из личного профиля, но это опять таки надо блуждать по страницам. Ещё одно большое огорчение оказалось в лимите на размер загружаемого файла, которое составляет всего лишь 30Mb. По современным меркам это очень мало.


Из плюсов хотелось бы отметить продуманную и удобную навигацию, так же глубокую разбивку категорий на вложенные подкатегории, что очень сильно упрощает поиск файлов, ещё есть возможность не скачивая прослушать онлайн музыку, просмотреть видео и графические файлы.


В общих чертах spaces зона обмена это огромная свалка, в большей степени ни кому не нужных файлов, которые там размещены ради рекламы ссылки, в основном порнушных сайтов и всякого лохотрона. В итоге, хвалёная зона обмена спакес оказалось огромной файлопомойкой. Для себя лично, ничего хорошего я там не нашёл. Not so Да и не особо удобно она реализована, есть куда более удобные файлообменники.

Spaces музыка скачать бесплатно.

Вторым по популярности разделом на spaces.ru является музыка, который встречает Нас поисковой формой. На мой взгляд это очень удобно, зашёл, забил в поиск то, что хочешь найти и скачал. Скачать музыку на мобильный можно бесплатно, а так же можно слушать онлайн, можно ещё добавить на свою страничку, тем самым можно собрать коллекцию любимой музыки в одном месте. Тоже весьма удобно.


Вся спакес музыка представлена в виде трёх способов сортировки, при том отсортирована она по популярности. Сразу отображается вкладка топ исполнителей, так же можно выбрать топ композиций и жанров. Жанры будут полезны для более тщательного поиска. Во вкладке исполнители кроме композиций ещё можно найти фото кумиров. Для фанатов это очень большой плюс.


В целом раздел спейс музыки более удобен для онлайн прослушки, при возможности Вы быстро прослушаете то, что Вам интересно, а вот чтобы скачать музыку придётся немного покликать. Ничего плохого о данном разделе говорить не хочу, всё весьма функционально и удобно реализовано особенно для современных мобильных девайсов.

Что ещё интересного на спейсис.ру?

Так же на спейсис можно найти и скачать игры, видео, программы, фильмы и огромное количество другого бесплатного контента фактически для любого мобильного устройства и ПК. Ещё можно зайти в такие сервисы, как знакомства с весьма огромной базой пользователей, пообщаться в чате или на форуме, завести свой личный дневник или разместить объявление на доске, получить мобильную почту. Всё это подкреплено удобной навигацией, почти всегда всё функционально реализовано и главным достоинством можно отметить огромнейшую базу пользователей, среди которых Вы возможно найдёте новых друзей или просто познакомитесь для общения.

Итог.

В итоге Мы имеем огромный мобильный ресурс с не менее огромной посещаемостью. У которого большие плюсы, такие как большая зона обмена, музыка, множество других бесплатных загрузок и сервисов, большая посещаемость, и большие минусы, среди которых хочу выделить чрезмерное количество мусорных файлов с рекламой посторонних сайтов, огромное количество фейковых аккаунтов для развода неопытных юзеров, почти никакой внешний вид, который ещё и не возможно сменить, местами не удобные сервисы, ну и спам.