• PC
  • TOUCH
  • PDA

Игра Дудл Джамп на андроид. Полезные советы и хитрости

Запись - " Игра Дудл Джамп на андроид. Полезные советы и хитрости "

Содержимое записи

Автор: Ixman | Опубликовано: 13 Июня 2015 в 10:30

В сегодняшнем нашем обзоре я расскажу все самое интересное о мега-популярной игре Doodle Jump, изготовленной производителем Lima Sky. Сразу же после выпуска (в мае 2009 года) игра обрела множество поклонников во всем мире, причем Дудл Джамп увлеклись геймеры всех возрастных категорий. Doodle Jump сделана по мотиву игры PapiJump. Главное, что привлекло как мое, так и миллионов пользователей внимание в этой игре, это простая и не замысловатая графика (по сути, забавный рисунок карандашом на тетради в клеточку. В классическом варианте). Идея игры - помочь существу Doodle (Дудлеру) запрыгивать вверх по платформам, минуя препятствия и собирая бонусы и зарабатывая очки.

Дудл Джамп подробно об игре

Какую бы версию игры Doodle Jump (более всего мне нравится дудл джамп космос) я не включил, я сразу попадают в другую реальность. Несмотря на то, что игра не обладает мощной графикой и спецэффектами, в нее хочется играть именно потому, что она очень простая и отвлекающая. Отмечу, что игра выпускается для разных устройств (от компьютера до андроида). Основная задача в ходе игры заключается в том, что вы должны с помощью клавиш помогать прыгать Дудлеру, попадая при этом на платформы, и минуя всевозможные препятствия. Чем выше вы подниметесь, тем больше получите очков.


По пути вам, конечно, будут встречаться самые разные недруги – от маленьких монстров до черных дыр. Однако главное успевать направлять персонажа на платформы. В игре их встречается целых 4-ре модификации: зеленые (фиксированные), коричневые (проваливаются под Дудлером), синие (перемещаются по горизонтали) и серые (движутся по вертикали). Кроме того, будут попадаться и такие, которые исчезают, но перед этим обязательно краснеют, предупреждая вас, или разламываются, допуская всего один прыжок. В попадающихся на пути врагов нужно стрелять из хоботка, способного вращаться в различных направлениях.


Кстати, пока я играл в Doodle Jump, мне часто попадались черные дыры, в которые, к сожалению, иногда проваливался мой Дудлер, и игру приходилось начинать заново. Однако не нужно думать, что на его пути попадаются только препятствия, есть и различные полезные вещи. С их помощью вы сможете гораздо быстрее подняться и заработать больше очков. Вот наиболее полезные на мой взгляд бонусы:


  • Пружина. С ее помощью можно совершить внушительный прыжок, но надо всегда оставаться на чеку, ведь можно не подрасчитать и попасть мимо платформы или, еще хуже, не уследить за траекторией и улететь в черную дыру или наткнуться на монстра.
  • Батут. Этот бонус позволяет прыгнуть еще выше, чем предыдущий.
  • Ботинки. Как только Дудлер обуется в специальные ботинки, он сможет пять раз прыгнуть на максимальную высоту.
  • Шляпа-вертолет. Это устройство создано для того, чтобы можно было беспрепятственно обойти опасную область, например, череду повторяющихся опасных платформ. Используя этот бонус, помните о том, что ваш Дудлер не сможет стрелять, пока ее не снимет.
  • Ракетный ранец. Действует на подобие других ускоряющих прыжок приспособлений, но с заметно большей скоростью и на дальнюю дистанцию. Как и в предыдущем случае, у вас нет возможности стрелять, поэтому остерегайтесь встречи с монстрами.
  • Пузырь. Его защита достаточно ограничена и по эффективности и по времени. Вы можете защищаться не более 10 секунд, да и то только от мелких недругов. К примеру, ничего хорошего не ждет вас от встречи с черной дырой или НЛО.
  • Ракета. Лично мне, сколько я играл, этот экземпляр бонуса попадался всего один раз. По мощности, скорости и дальности перемещения она превосходит все вышеописанные, но встречается, к сожалению, не очень часто.

Еще хочу отметить, что в разных версиях и модификациях игры наборы опасностей и полезных вещей могут значительно отличаться от перечисленных выше. Так, что если вы ещё не играли в эту игру, то не берите близко к сердцу эту информацию.


Интересно, что сколько бы раз я не приступал к этой игре, она никогда не надоедает. С момента своего выхода Doodle Jump не теряет популярности. Напротив, разработчики стремятся по максимуму разнообразить сюжетную линю приключений Дудлера и задействовать как можно больше устройств.

Дудл Джамп на андроид

Сегодня у нас есть возможность скачать Дудл Джамп на андроид и играть в любое свободное время. В этой версии игры есть более десятка основных локаций: Рождество, Джунгли, Космос, Ниндзя, Ночь и др. Ещё отмечу две наиболее популярные новые версии игры, где главный герой появляется в рождественской и пасхальной обстановке - это Doodle Jump Christmas Special и Doodle Jump Easter Special.


Главный принцип игры сохраняется, независимо от того, на чем вы играете – на компьютере или смартфоне. Тоже могу сказать и о выбранных темах. Кстати, управлять Дудлером на андроиде вам придется не как на компьютере, клавишами или мышкой, а поворотом самого устройства из стороны в сторону. Для стрельбы вам понадобится прикоснуться пальцем к экрану. Каждый раз, когда игра заканчивается, вы можете видеть результат – количество набранных очков и рекорд, а если выйдите в интернет, то и рекорд по игре вообще, достигнутый каким-нибудь пользователем. По моему мнению, играть в Дудл Джамп на андроиде комфортнее и проще, чем на компьютере.


Итак, среди главных ключевых особенностей игры Дудл Джамп я бы выделил:


  • простое и незамысловатое оформление, и вместе с тем интересная механика;
  • привлекательная «нарисованная» графика;
  • постоянное обновление и усовершенствование от производителя (с каждой новой версией добавляются новые темы, повышается производительность и уменьшается время загрузки).

Где скачать Дудл Джамп на андроид?

Что касается того, где и как скачать игру Дудл Джамп на андроид, то лучшего сервиса, чем Google Play, я не нашел. Естественно, приложение распространяется абсолютно бесплатно. И хотя в сети полным полно разных предложений от огромного количества сайтов, но по крайней мере, используя Google Play, вы будете застрахованы от проникновения вируса на ваше устройство. Точно обзаведётесь самой последней версией и сможете получать регулярное обновление игры.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Хоть игра Дудл Джамп на андроид и распространяется бесплатно, но всё же она условно бесплатна. При наличии активного интернет соединения вас постоянно будет доставать назойливая реклама. Ведь никто её не любит, правда же? Чтобы избавиться от рекламы, необходимо пожертвовать небольшую сумму разработчикам. И плюс ко всему, игра в своём функционале, содержит возможность покупать игровые монеты. А на игровые монеты, в некоторых локациях игры, уже можно покупать различные вариации персонажей Дудлера, прокачивать различные полезные вещи (ракеты, шапку-вертолёт) и ещё некоторые приятные мелочи.


Со всеми этими возможными "бедами" можно справиться не заплатив ни копейки. То есть совершенно бесплатно. Конечно меня здесь можно упрекнуть в не уважении к разработчикам, но всё же есть ну ооочень мега полезная утилита для решения этих проблем. Эта замечательная программулька поможет и от рекламы избавиться, и игровой баланс пополнить, и ещё много чего полезного. О том, как это сделать, да и вообще про саму программу, читайте в заметке Freedom на андроид.


Всё, всем спасибо за внимание, и удачи в не лёгких прыжках в игре Doodle Djump. До следующих обзоров Eyes in a heap