• PC
  • TOUCH
  • PDA

Каталоги сайтов с высоким тИЦ часть 2

Запись - " Каталоги сайтов с высоким тИЦ часть 2 "

Содержимое записи

Автор: Fantik | Опубликовано: 05 Окт 2012 в 23:41

В продолжение, недавно опубликованной статьи Каталоги сайтов с высоким тИЦ, в которой я рассказывал о том, что такое Яндекс тИЦ, зачем он нужен и как можно заполучить прямую ссылку с «тИЦастых» каталогов сайтов, я хочу рассказать, как и обещал, о примерах грамотного и красивого размещения обратной ссылки, которую требует в обязательном порядке практически каждый каталог. Так же рассмотрим есть ли толк от cсылок через редирект, ну и в заключение статьи в этот раз выложу список пузатеньких катологов, которые размещают не прямую ссылку. Итак, приступим. Very we!

Есть ли толк от ссылок с редиректом?

В сети множество различной информации по поводу пользы cсылок через редирект, но известно точно, что ранее от этих ссылок в плане раскрутки и продвижения сайта в поисковых системах не было никакой пользы. Сейчас же бытует мнение, видимо проверенное экспериментально, что вес на страницу перетекает через, открытый для индексации, редирект. Для Google PR однозначно утверждают, что вес перетикает, а вот для Яндекс тИЦ бытует двоякое мнение. Я с увереностью не могу сказать, что какое-то из них правда, а какое-то лож. Ибо тут необходимо проводить эксперименты, на что у меня нет времени да и особого желания. Одно от себя могу сказать с большой уверенность, что каталоги, которые публикуют ссылки через редирект, либо закрытые от утечки веса через nofollow имеют более высокие значения тИЦ, чем каталоги с прямыми ссылками. Можно ещё отметить, что от не прямых ссылок на хорошо посещаемых сайтах однозначно есть толк, так как есть возможность получить пользу в виде части трафика. Конечно не всегда много, но думаю даже несколько человек в день принесут пользу для общей посещаемости сайта. А если ссылка размещена не на десяти жирных ресурсах, а, к примеру, на сотне? Очевидно же, что польза от ссылок через редирект есть, хотябы в виде трафика и явно в виде веса Google PR. Ещё один не большой момент! С недавних времён вес по ссылкам закрытых через nofollow так же, как и ранее не перетикает на страницы акцепторы, но теперь утекает со страниц доноров. Так что лучше всего, если ссылка через редирект не закрытый nofollow, и тем более не запрещённые мета тегом robots или дериктивой файла robots.txt, иначе польза только в виде возможного трафика.

Что делать с обратными ссылками при регистрации в каталогах?

Ну и наконец-то мои мысли по поводу размещения обратных сылок на каталоги. Начну с того, что эта и пред идущая статья писались именно для размещения обратных ссылок. По моему это не плохое решение для данного вопроса. Тут ведь не только польза для моего сайта, но и для тех каталогов, на которые у меня размещены ссылки. Сами посудите - это тематическая статья о каталогах, в которой опубликованы ссылки на каталоги сайтов. Статья содержит достаточно текста чтобы, при хорошем раскладе, занимать топовые места в выдаче поисковых систем. Тут не только возможны переходы на мою страничку в блоге, но и на ссылки каталогов, так как ссылки представлены в виде рекламы, которая очень аккуратно вписывается в статью. Тем более это целевой посетитель, и тематическая прямая ссылка, окружённая необходимыми ключевыми словами и фразами, что очень важно для передачи веса по ней. Ну ведь это же блог. А что делать если на сайте нет блога? Ну во-первых блог на сегодня это весьма распространённая вещь, во-вторых Вам никто не мешает разместить на своём любимом сайте блог как дополнение к нему, и затем писать в нём вот такие вот статьи, да и просто интересные заметки и свои мысли о происходящих событиях вокруг Вас. И не надо говорить, что блог будет лишним на Вашем узкотематическом сайте. Откройте глаза и посмотрите WEB сайты, на которых как кажется, очень много лишнего. В-третьих, если Вам не подходит блог, или нет возможности его установить, то тут может быть ещё сто идей. Например, статью можно опубликовать в библиотеке, либо создать тему на форуме, а если у Вас есть каталог сайтов, то можно просто добавить обратную ссылку в соотвествующую рубрику каталога. Таким же образом можно использовать каталог статей, а можно просто создать страничку на сайте, где Вы сможете размещать обратные ссылки на каталоги. В данном случае советую делать кратенькое описание каждого каталога, чтобы ссылка на него подавалась красиво, и не в коем случае не советую размещать очень огромное количество внешних ссылок на одной странице. Это плохо и для Вашего сайта, и пользы для каталогов от ссылки с такой страницы тоже нет. Лучше разбейте всё это дело на несколько страниц с навигацией по ним. Думаю в таких случаях польза и для Вашего ресурса, и для каталога сайтов, в который Вы решили добавить свой сайт. Для тех, кому не один из выше указанных вариантов не подходит, советую не жлобиться и найти не столь важную страничку на сайте и разместить, где-нибудь в её нижней части, кнопку каталога. Поверьте на любом сайте найдётся десяток страниц, на которых можно разместить обратку. А тем, у кого не хватает мозга, остаётся в таких случаях только курить бамбук Well Это шутка.

Каталоги сайтов с высоким тИЦ

Ну вот и обещанный, в начале статьи, список пузатых каталогов, которые к сожалению не дают прямых ссылок со своих страниц, у которых очень хороший тИЦ. Конечно же все каталоги проанализированы на АГС, дабы нам не получить не качественную ссылку, даже если она и не прямая. Кстати в списке два каталога под АГС, добавил их только из-за их посещаемости. У каждого из них, на момент написания статьи, определён тИЦ и Alexa Rank, для представления о их пузатости и посещаемости. И все они проверены на жизнеспособность, ибо я в них смог разместить ссылку на свой сайт. Думаю вреда от этого никакого не будет. Ещё один момент, у некоторых каталогов редирект закрыт через robots.txt, и поэтому рекомендовать ничего не буду, сами решайте стоит ли тратить своё драгоценное время на добавления своих ресурсов в них.

Итог.

В итоге я хочу сказать, что среди всех тех каталогов, которые я нашёл в сети, и пересмотрел вручную, хороших мало. Много, которые имеют весьма внушительный индекс цитирования, и даже опубликованы в Яндекс каталоге, что как бы говорит о их авторитетности, но к сожалению они находятся под фильтром Яндекса, который в массах называют АГС. И не важно прямые там ссылки или нет. Беда в том, что сайты под АГС никак не индексируются Яндексом, следовательно опубликованную страницу с ссылкой на Ваш сайт бот Яндекса не найдёт, и в поиске страницы таких ресурсов не участвую, следовательно и трафика там меньше. Одно может быть, если только уповать на Google и его PR, который в настоящее время теряет свою авторитетность. Но тут опять есть много нюансов, ведь PR это величина конкретно взятой страницы, и если в каталоге совершенно нет никакой перелинковки, то и смысла от такой ссылки для веса PR не будет. Так же очень много «тИЦастых» каталогов, но в которые добавиться мне не удалось, всего скорее они давно уже заброшены админами.

P.S.

Если Вы знаете какие-нибудь пузатые каталоги, которые я не указал и в которые можно ещё добавить сайт на любых условиях, то оставляйте линки на них в комментариях, буду очень признателен Eyes in a heap